Авторизация
Пароль: Забыли пароль?
  
Войти
Восстановление пароля
E-mail: Войти
Отправить

Как собираются исправлять ситуацию с дорогами в Калуге

24.01.2012 10:22
Как собираются исправлять ситуацию с дорогами в Калуге

Сегодня, 23 января, стали известны новые планы по организации дорожного движения в городе. В понедельник их представили на планерке  в городской управе. Правда, пока они носят предварительный характер и в будущем могут быть скорректированы.

Над задачей изменения транспортных потоков специально трудился институт из Омска, уже создававший подобные проекты. Предполагается, что в Калуге эта работа пройдет в два этапа, которые в общей сложности растянутся до 2016 года. Она затронет 65 улиц и 25 перекрестков.
 
Предполагается, что на первом этапе будет создана автоматизированная система управления дорожным движением, которая включает, в частности, синхронизацию светофоров. Кроме того, до 2013 года предполагается расширение наиболее проблемных участков на улицах Ленина, Московской, Маршала Жукова. В этот же период времени наконец-то планируется заняться реконструкцией Синих мостов.
 
Во время второго этапа предстоит решить задачи более глобальные. Например, соединить улицу Жукова в районе дома №43 и улицу Тульскую, продлить улицу Ленина до Тарутинской, а Пухова  - спустить вниз до Набережной к Яченскому водохранилищу. Еще город окружат транспортными полукольцами: Западным – вдоль Яченского водохранилища до Северного и Силикатного, и Восточным – от Киевки до улицы Зерновой. Естественно, на каких-то улицах вполне может поменяться режим движения. Возможно, в это время начнется и реализация затратного, но интересного проекта городской набережной.
Впрочем,  говорить о том, что все мероприятия из этой концепции будут воплощены в жизнь, пока еще рано.  В связи с затратностью проекта в целом, многие пункты вполне могут быть скорректированы в будущем.
 

По материалам сайта kp40.ru

0
 
9 комментариев Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
Лучше дороги ремонтировали а не ляпали кусками.
24.01.2012 10:37, Олег Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
Очуметь... Дорог нет, направления не освещаются, езда по стиральной доске - замануха для туристов - сплошной аттракцион... Зато "Пуховскую горку" просто жизненно необходимо сделать дорогой?! Фееричные ребята........
24.01.2012 10:46, Автолюбитель Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
Как все надоело. какие то химеры... уберите припаркованный транспорт с двух сторон дороги. и все. пробки исчезнут. Что за тупые люди строят планы... У нас дорог то нет, одни калдобины и выбоины... зато в сказочном городе живем... как отчет перед руководством так просто красота неземная.. НАДОЕЛО бла бла бла.
24.01.2012 11:28, Гроза Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
Полностью согласна, надо организовать нормальную парковку в центре города, тогда и дороги станут шире, и ДТП от неудачных парковщиков сократятся.
24.01.2012 12:15, Нюша Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
им деньги воровать надо,в том числе и нашему губернатору определенны процент с этого получать. а как по другому,жить им на что то надо. по этому и строят грандиозные планы. пидерасты!
24.01.2012 19:31, рамзес Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
Вы, видимо, апеллируете некими фактами, утверждая подобное? Иначе вы не более чем последнее слово вашей фразы.
24.01.2012 21:49, Алексей Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
Или моеж тсоблюдать правила парковки?
24.01.2012 21:50, Дмитри Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
А меня перспектива радует. Дорожки по городу потихоньку делают, вот и за магистрали взяться хотят. не живет тот, кто не живет планами. Что такого?
24.01.2012 21:51, Salomomski Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
Тут так все красиво об откатах рассуждают, хоть бы кто корочку сотрудника полиции показал и протоколы задержания.
24.01.2012 21:53, Виктор Kомментировать