«Дорожный патруль» помог задержать автоугонщика

Криминал
15:05
1 189 просмотров

В полицию Калуги обратился 30-летний местный житель и сообщил, что с территории парковки у дома, куда он приехал к родственникам в гости, кто-то угнал его автомобиль Opel – утром мужчина обнаружил пропажу и ключей и машины.

Ориентировки с описанием угнанного автомобиля были сразу же переданы всем наружным нарядам полиции и общественным помощникам. Через несколько часов угнанный автомобиль, двигавшийся по улицам города, был замечен одним из представителей общественного движения «Дорожный патруль».

Бдительный калужанин сообщил об этом в дежурную часть полиции и проследовал за злоумышленником, информируя стражей правопорядка о маршруте движения иномарки. В результате угонщик был задержан прибывшими сотрудниками отдела вневедомственной охраны.

Как выяснилось, за рулем разыскиваемого автомобиля был 23-летний парень, ранее неоднократно судимый. Молодой человек - родственник владельца автомобиля. Также оказалось, что угонщик сел за руль в пьяном виде, не имея водительского удостоверения.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Там он признался, что угнал машину покататься, пока ее владелец спал.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Теперь парню грозит до пяти лет лишения свободы.