На улице в Калуге уголовник гонялся с ножом за ребенком

Криминал
15:03
2 668 просмотров

В отделение полиции в Калуге обратилась местная жительница. Женщина заявила о произошедшем конфликте между ее несовершеннолетним внуком с его отцом, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

13-летний мальчик сообщил полицейским, что гулял на улице, когда его пьяный отец вышел из дома и направился к нему. Мужчина достал складной нож из кармана, раскрыл его и стал преследовать сына. При этом неадекватный отец кричал, что обязательно убьет его. К счастью, ребенку удалось убежать и спрятаться в подъезде дома.

Узнав о преступлении, полицейские ППС задержали и доставили в отделение злоумышленника – 56-летнего местного жителя. Как выяснилось, мужчина ранее был уже судим за насильственное преступление.

По факту нахождения его в состоянии алкогольного опьянения был составлен протокол о привлечении к административной ответственности.

По факту угрозы убийством в отношении калужанина возбуждено уголовное дело. Согласно санкциям ч. 1 ст. 119 УК РФ, мужчине грозит до двух лет лишения свободы.