Отец украл слуховой аппарат у своей дочери и грозился её убить

Криминал
12:35
878 просмотров
Виктория Яковлева

В Людиново завершено расследование уголовного дела по статьям "Кража" и "Угроза убийством", возбужденного в отношении местного жителя. 

В апреле в полицию поступило заявление от местной жительницы о хищении слухового аппарата у её дочери. По словам женщины, аппарат был похищен её сожителем, отцом девочки. Сумма ущерба составила более 70 000 рублей. После вмешательства полиции слуховой аппарат был возвращен хозяйке. На этом дело не кончилось.

В июне мужчина забрал на некоторое время свою дочь, чтобы она пообщалась с ним и с бабушкой. День начался хорошо, а вот закончился угрозой убийством. Отец девочки, выпив изрядное количество алкоголя, начал выяснять отношения с дочерью. Его возмущало то, что девочка живет с матерью, а не с ним. Ребенок заявил, что всё дело в пристрастии отца к алкоголю. Но мужчина, ничего не желая слушать, пригрозил: "Я тебя убью, если не будешь жить со мной!"

После этого подозреваемый принес из сарая пневматический пистолет и направил на девочку. Затем мужчина выстрелил в сторону забора, девочка испугалась и побежала к автобусной остановке, чтобы добраться домой. Отец догнал её на скутере и повез к своему брату, где был задержан прибывшими по вызову сотрудниками полиции.