Профессиональный должник пытался пересидеть приставов в шкафу

Общество
11:55
5 254 просмотра
Юлия Старухина

Судебным приставам в Калуге пришлось немало потрудиться, чтобы найти должника. У мужчины были долг в 300 000 рублей по алиментам, в 28 000 по кредиту и в 16 000 рублей за коммунальные услуги.

Поиск должника усложнялся тем, что мужчина нигде не работал. Кроме того, он не проживал по месту регистрации. В итоге было заведено разыскное дело в отношении неуловимого должника.

Было предположение, что мужчина мог скрываться у родителей. Эту версию и стали проверять. Приставы установили наблюдение за их домом. Долго ожидать им не пришлось, буквально через полчаса на балконе родительской квартиры появился искомый субъект. Его запечатлели на фото и видео для подтверждения информации.

Приставы поднялись в квартиру, дверь открыла мать должника. Она сообщила, что сына дома нет, появляется он тут редко. Приставы продемонстрировали женщине свежеотснятый материал.

Тогда она изменила свою версию. Мать заявила, что сын покинул квартиру, перебравшись на балкон соседей. Её слова приставов не убедили. На акробата мужчина был совсем не похож. Однако осмотр помещений ничего не дал, должника в комнатах не было. Но внимание сотрудников привлёк большой шкаф в гостиной. Когда его открыли, то там и обнаружился «сбежавший», прячущимся за одеждой.

Мужчину извлекли из шкафа, после чего его доставили в отдел судебных приставов. Там был арестован его смартфон и составлен протокол об административном правонарушении. Теперь незадачливому родителю грозит административный арест или обязательные работы. Если же он и дальше будет уклоняться от своих родительских обязанностей, то его ждёт уже уголовное дело.