back b

Топ-5 причесок на выпускной, которые легко сделать самой

Общество
09:15
7 336 просмотров
Ульяна Петрова

До школьного выпускного остаются считанные дни. Школьники готовятся к празднику, продумывают последние штрихи своего выпускного образа.

Многие девочки заранее записались в салон на профессиональную укладку или прическу. Для тех, кто не успел записаться или решил обойтись своими силами, мы подготовили топ-5 причесок, которые легко сделать самой дома.

1. Пучок балерины

Объемный пучок - это просто классика на все времена. Он будет хорошо сочетаться как с коктейльным платьем, так и с брючным костюмом. Даже если вы не станете делать такую прическу на выпускной, возьмите на вооружение на каждый день. Прическа делается очень легко и быстро. Главное, чтобы волосы не выглядели "прилизанными" - сейчас в моде объем и эффект легкой небрежности.

Чтобы сделать красивый пучок, соберите волосы в хвост на макушке и отделите от хвоста маленькую прядь. Основную часть волос слегка закрутите в жгут, оберните вокруг резинки и закрепите невидимками или другими заколками. Из маленькой пряди сплетите косичку, оберните вокруг вашего пучка у самого основания и тоже закрепите невидимками/заколками.

Ваш пучок балерины готов!

5

Чтобы дополнить образ, можете украсить пучок цветком или красивой заколкой. Если вы хотите создать смелый и дерзкий образ, сделайте два пучка на манер ушек. В 2019-м году это одна из самых модных причесок.

5

2. Прическа в стиле Дейнерис Таргариен

Сейчас во всем мире очень популярен сериал "Игра престолов", особенно в свете выхода финального сезона. Многим девушкам пришлись по душе прически одной из главных героинь - Дейнерис в исполнении Эмилии Кларк. Прическа в стиле Дейнерис хорошо дополнит образ и сделает выпускницу загадочной и обворожительной.

У матери драконов было множество красивых причесок, попробуйте повторить одну из них. Для этого сплетите две небольшие косички по бокам, оставив у лица небольшие пряди. Соедините косички тонкой резинкой на затылке. Чтобы скрыть резинку, обвяжите ее тонкой прядью волос. Затем также по бокам, но чуть ниже, сплетите еще две тонкие косы и соедините резинкой с "хвостиком" от предыдущего соединения.

При желании вы можете сделать таким образом три яруса. Пряди у лица и кончики волос для красоты можно накрутить. Чтобы создать объем на соединении между ярусами, аккуратно потяните за пряди.

5

3. Греческая прическа

Еще одна легкая в исполнении прическа, которая сделает образ нежным и женственным - греческая. Для нее вам понадобится эластичная повязка-резинка. Ее можно подобрать в тон к платью или аксессуарам.

Расчешите волосы и наденьте резинку, для надежности закрепите ее невидимками. Берите поочередно то с одной, то с другой стороны небольшие пряди и заправляйте их под резинку. Не стоит сильно затягивать волосы - в греческой прическе приветствуется объем и эффект легкой небрежности. В конце прическу можно немного закрепить лаком для волос и украсить цветами или красивыми заколками.

5

4. Бант из волос

Бант из волос делается легко и быстро. Оригинальная прическа дополнит образ выпускницы и сделает его нежным и милым. Чтобы сделать бант, соберите хвост, но в конце не вытягивайте кончик, а оставьте петлю "хвостиком" к лицу. Петлю из волос разделите на две равные части оставленным кончиком. закрепите кончик заколками или невидимками. Торчащие пряди можно уложить с помощью геля или мусса для волос. Прическу можно закрепить лаком для волос.

5

Можно пофантазировать и сделать бант сбоку или сделать небольшой бантик из части волос по принципу "мальвинки".

5

5. Объемная коса

Косы будут актуальны во все времена. Если вы умеете плести косы - используйте это в своем образе на выпускном. Если нет - не огорчайтесь, для вас мы подготовили "лайфхак".

Объемную и красивую косу можно сделать с помощью маленьких резиночек. Для этого завяжите на макушке два небольших хвостика один под другим. "Верхний" хвостик разделите на две части и опустите вокруг "нижнего" хвоста. При этом "нижний" хвост закидываем наверх (его можно заколоть на время, чтобы не мешал), соединяем две пряди "верхнего" хвоста и добавляем небольшие пряди "свободных" волос с двух сторон, закрепляем резинкой. Опускаем нижний хвост обратно, повторяем операцию по всей длине волос.

По мере плетения немного вытягивайте пряди из-под резинки для придания объема.

5

Вот 5 причесок, которые вы сможете сделать самостоятельно и быть неотразимой. Надеемся, наши советы пригодятся вам для выпускного и для создания повседневных образов. Если вы решите использовать одну из этих идей для выпускного образа, советуем предварительно потренироваться, чтобы точно все получилось.