На трассах в Калужской области проходит рейд «Скорость»

Оповещения
11:26
756 просмотров

На федеральных трассах на территории Калужской области сотрудники ДПС проводят рейд «Скорость». О мероприятиях рассказали в пресс-службе регионального УГИБДД.

Каждый понедельник, пятницу и воскресенье (ближайшие даты - 20, 22, 23, 27 и 29 ноября) проходятся рейды, направленные на  формирование у водителей навыков соблюдения установленного скоростного режима.

С начала 2015 года на федеральных автодорогах А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль» и М-3 «Украина» калужские инспекторы пресекли более 12500 нарушений ПДД, связанных с нарушением скоростного. «Данное нарушение является одной из основных причин ДТП с тяжкими последствиями», - уточнили в ГИБДД.

В целях профилактики аварий на опасных участках дорог Калужской области сотрудники Госавтоинспекции используют передвижные комплексы фиксации нарушений ПДД, которые работают в автоматическом режиме. Основная масса административных материалов выносится за превышение установленной скорости от 20 до 40 км/ч и от 40 до 60 км/ч.

Госавтоинспекция Калужской области убедительно просит водителей соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим, снижать скорость вблизи пешеходных переходов и быть предельно внимательными на дорогах, особенно в зимний период, усложненный погодными условиями. Каждый водитель должен помнить, что неправильно выбранная скорость движения является одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий.