Авторизация
Пароль: Забыли пароль?
   Запомнить меня
Войти
Восстановление пароля
E-mail: Войти
Отправить
На сайте уже 847 пользователей. Присоединяйтесь

В Калуге проверили, продают ли алкоголь несовершеннолетним

03.09.2010 08:42
В Калуге проверили, продают ли алкоголь несовершеннолетним

В Калуге подошла к концу акция «Пивной дозор», целью которой было проверить, продают ли несовершеннолетним калужанам алкоголь. В ходе проведения акции один из "дозорных", 15-летний житель Калуги, отправлялся в десять торговых точек и пробовал купить пиво. 

В большинстве из них у подростка спрашивали возраст и когда узнавали, что он несовершеннолетний, пиво не продавали ни под каким предлогом. Бдительные продавцы были награждены подарками от дозорных.

В трех магазинах 15-летнему дозорному алкоголь продали, в результате чего продавцы торговых точек были наказаны: их фамилии направили в УВД Калуги для выписания штрафа (за продажу несовершеннолетним алкоголя должностные лица обязаны выплатить от 2 000 до 4 000 рублей, а административные - от 20 000 до 40 000 рублей).

По словам организаторов, цель акции состоит не в том, чтобы наказать и оштрафовать виновных, а в том, чтобы еще раз напомнить, что нужно соблюдать закон.

0
 
10 комментариев Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
На самом деле я ожидала меньшей бдительности продавцов. Вечером в центр выйдешь, только одни малолетки с "Ягуаром" сидят на лавочках. Не в те магазины значит с контролем ходите!!!
03.09.2010 09:13, cat
Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
в народе всем известны "точки" где продают алкоголь,вот туда надо было сходит...
03.09.2010 09:55, Коржик Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
Так и сообщили бы куда следует. Жаловаться все горазды, а народ из Дозора взял и пошел и проверил. Молодцы же.
03.09.2010 16:10, Кость Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
все эти проверки простую показуху напоминают... подростки, как пили так и пьют, как гуляли так и гуляют. так что все эти запреты на продажу алкогольной продукции и комендантский час формально существуют, конечно, но их плохо реализуют.
03.09.2010 11:06, Paradise
Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
Вот-вот, лучше бы Ягуар запретили - вообще!
03.09.2010 11:55, Ветка сакуры Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
Был свидетелем того,что действительно спрашивали возраст, пиво не продавали. Однако, то был крупный магазин, что же происходит в маленьких торговых точках?
03.09.2010 20:53, Павел Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
Вот именно, что в крупном магазине отказать не страшно, а попробуй ночью в палатке, так тебя там же и прибьют !!! Молодёжь сейчас страшнее уголовниковв-- ходячий неадекват!!!
03.09.2010 21:38, Василиса Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
А толку то?
Ну, собрали акцию, ну, провели.....пожурили тех, кто продает и разошлись.
Там даж сотрудники правоохранительных органов не участвовали.
Моё мнение, что такие акции не просто малоэффективны,а попросту не имеют никакого эффекта, помимо того,что занимают свободное время молодежи и вызывают некоторый общественный резонанс касательно проблем, которые поднимаются уже не первый год.
Или я не прав и после "Пивного дозора" подросткам продавать перестали алкоголь и табак?
04.09.2010 15:58, Я- есть мир aka Prazdnik-sv
Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
Бум надеется, что Дозоры не сойдут на нет, чтобы не расслаблялись..

К тому же, было ведь сказано, что, да, провохран.органы не участвовали, но продавцы таки были наказаны.
06.09.2010 09:43, Корвин Kомментировать
Комментарий
Имя (обязательно)
Введите код с картинки
Между словами и практикой, как показывает жизнь в Нашей стране есть огромная разница)
07.09.2010 02:15, Я- есть мир aka Prazdnik-sv
Kомментировать