back b

Футбольный год для «Калуги» завершился поражением

Последний в этом году календарный матч прошел под аккомпанемент моросящего дождя и при активной поддержке фан-сектора. Поддержать калужан в этом матче приехало около 60 человек. Что до игры, то она получилась равной, с опасными моментами у ворот как одной, так и другой команд. Но больше повезло "Витязю", сумевшему забить в самой концовке встречи.

"Калуга" с первых минут показала, что настроена на победу. Моментов у ворот Сергея Панова было немало, и многие из них выглядели весьма опасными. На 8-й минуте Николай Калинский со штрафного пробил выше ворот. Вскоре Сергей Полосин дальним ударом бил под перекладину, но голкипер кончиками пальцев дотянулся до мяча и перевел снаряд на угловой. Подача углового была опасной, но вновь надежно на выходе сыграл Панов. На исходе получаса игры рядом со штангой пробил Алексей Тринитацкий, а вскоре сольный проход ударом завершил Максим Барсов - вратарь отбил мяч за лицевую.

Второй тайм начался с атаки "Калуги": Барсов оказался с глазу на глаз с вратарем, но пробил мимо цели. После этого "Витязь" начал все чаще тревожить нашу оборону и Андрея Лунева. Если в первом тайме шансов забить было больше у калужан, то во втором ситуация поменялась: теперь уже хозяева могли сетовать на плохую реализацию своих моментов. Тем не менее, могли выйти вперед и калужане. Так, Николай Калинский ударом со штрафного заставил вступить в игру Панова, а вскоре все тот же Калинский метров с двадцати закручивал мяч в "девятку", но голкипер "Витязя" в броске этот удар парировал.

Развязка наступила на 88-й минуте: Юрий Недашковский головой замкнул подачу партнера, отметив свой гол красивым сальто. 1:0 - времени на то, чтобы отыграться у наших футболистов уже не было.

Напомним, соревнования чемпионата возобновятся теперь лишь 15 апреля, когда на арене «Анненки» сразятся ФК «Калуга» и «Металлург» из Старого Оскола.