back b

Голкипер Книга не дал калужанам шанса отыграться

10 октября в Брянске на стадионе «Динамо» на глазах у 4 000 зрителей команды «Динамо» и «Калуга» провели сложный матч.

Изначально игра обещала быть тяжелым для обеих команд: «динамовцы» в прошлом туре одолели «Орел», отдав игре много сил, да и «космонавты» выложились в минувшей игре со «Спартаком-2». А тут еще и переход с искусственного газона на естественный наложил свой отпечаток на действия нашей команды.

В целом игра получилась боевой, вязкой, не слишком зрелищной и с небольшим количеством опасных моментов. Уже с середины первого тайма стало ясно, что игра идет до гола, только вот в чьи ворота? Ответ на этот вопрос был дан сине-белыми в начале второго тайма…

В первой половине встречи в дебюте матча опасный прострел Минича должен был замыкать Бырлов, но, на наше счастье, ему не хватило точности. А через полминуты опасным ударом отметился Андрей Козлов, метивший в ближний угол, но мяч прошел рядом со штангой. До перерыва командам больше ничего интересного создать не удалось.

В начале второго тайма «Калуга» получила право на опасный штрафной, но Алексей Тринитацкий пробил над перекладиной. А вскоре хозяева вышли вперед: Бондарев здорово сыграл в отборе и выдал отличный пас Козлову, выведя его один на один. Форвард «Динамо» ударом в дальний угол шансов нашему голкиперу не оставил – 0:1.

Остаток матча футболисты «Калуги» провели в атаке, создали несколько опасных моментов, но забить не смогли. Дважды по воротам «Динамо» бил Арсен Оганесян – в первом случае мяч от защитника ушел на угловой, а затем хозяев выручил их вратарь. Затем Дмитрий Баранов заработал опаснейший штрафной в девятнадцати метрах от ворот, но Роман Винтов отправил мяч над перекладиной. За пять минут до конца встречи рядом со штангой пробил Алексей Тринитацкий, и он же мог вырвать ничью уже в добавленные минуты матча, пробив, казалось, наверняка, метров с шести, но голкипер Книга поймал мяч.

В итоге калужане потерпели обидное поражение от команды, которая, по сути, ничем не превосходила «Калугу» в этом матче.