back b

«Калуге» не удалось удержать победный счет

22 октября встреча в Тамбове обернулась для калужан обидной ничьей: решающий мяч наша команда пропустила уже в добавленное арбитром время.

В матче футбольным командам «Калуга» и «Тамбов» пришлось бороться не столько друг с другом, сколько с полем. Естественный газон стадиона «Спартак» сейчас пребывает далеко не в лучшем состоянии, и показывать на таком поле комбинационный и качественный футбол всегда непросто. Тем не менее, стоит отдать должное командам, соорудивших на двоих четыре забитых мяча.

В дебюте встречи хозяева провели две опасные атаки, но сначала удар Максима Сопина парировал наш Андрей Лунев, а затем футболист «Тамбова» пробил рядом с дальней штангой. Затем последовала серия атак калужан из четырех угловых подряд, но никакой опасности воротам не было.

В середине тайма на ударной позиции оказался Алексей Тринитацкий, но после его удара в дальний угол мяч прошел мимо цели. Не отсиживался в обороне и «Тамбов»: можно вспомнить опасный штрафной удар в исполнении Сергея Курдюкова – Лунев отбил мяч.

Первый тайм шел к ничейному счету, но на последней минуте Арсен Оганесян вошел в штрафную хозяев, где после стыка с соперником оказался на газоне – пенальти. Одиннадцатиметровый удар не по годам хладнокровно исполнил Николай Калинский, выведя «Калугу» вперед – 1:0!

В начале второго тайма команды обменялись опасными атаками, а на 62-й минуте хозяевам удалось сравнять счет: Михаил Тыняный, воспользовавшись ошибкой соперника, уложил мяч в нижний угол – 1:1. Такой результат явно не входил в планы нашей команды, и калужане устремились вперед. На 73-й минуте Алексей Тринитацкий в борьбе за мяч в штрафной был завален на газон, мяч отскочил к Сергею Анохину, который отправил снаряд в сетку. Но арбитр встречи сначала показал, что был офсайд, а затем предъявил Тринитацкому «горчичник» за симуляцию.

Старания наших футболистов все же были вознаграждены: после подачи Сергей Анохин головой отправил мяч в сетку – 2:1! Играть оставалось чуть больше десяти минут, но, к сожалению, удержать победный счет «Калуге» не удалось. Вышедшие на замену футболисты «Тамбова» весьма активно включились в игру, и один из них – Александр Овсов – уже в добавленное время ударом в дальнюю «девятку» принес своей команде ничейный результат – 2:2.

Следующий матч состоится 28 октября. «Калуга» встретится на стадионе «Аненнки» с командой «Подолье» (Подольский район).