back b

Калужские волейболисты одержали победу над новосибирским «Локомотивом»

27 октября в спортивном комплексе «Вымпел» прошла вторая встреча второго тура высшей лиги «А» первенства России. Калужская «Ока» встречалась с командой «СДЮШОР-Локомотив» из Новосибирска.

Уже в первом сете подопечные Игоря Шакирова прикрыли на блоке лидеров «железнодорожников» Ивана Комарова и Константина Гаврилова. Наши же волейболисты с самого начала играли практически без ошибок. Потому итоговый счет первой партии 25:16 ярко отражал то, что происходило на площадке.

В следующих двух сетах «Локомотив» так и не смог найти свою игру. В атаке у «Оки» выделялись Максим Проскурня (11 очков), Андрей Багутский (10 очков) и Эдуард Аракелян (10 очков). Со счетом 3:0 калужане одержали уверенную победу и поднялись в таблице чемпионата на восьмое место.

Встречи третьего тура пройдут 2 и 3 ноября, калужская «Ока» сыграет в Ленинградской области против местного «Динамо».