image

Анатолий Артамонов с рабочей поездкой посетил один из спальных микрорайонов Калуги

Благоустройство
11:53
2 164 просмотра

В понедельник, 27 июля, временно исполняющий обязанности губернатора области Анатолий Артамонов в рамках рабочей поездки по Калуге посетил один из спальных микрорайонов города - «Терепец».   

В ходе визита Анатолий Артамонов осмотрел сквер по бульвару Энтузиастов между домами №1 и №2. На территории проложены пешеходные дорожки из тротуарной плитки, посажены кустарники и разбиты цветники, обустроены детский городок и  площадка, установлены уличные тренажеры. Анатолий Артамонов положительно оценил проведенные работы по благоустройству, подчеркнув, что многое здесь сделано руками жителей.

В этот же день глава региона принял участие в заседании совета территориальной общины «Наш Терепец» в лицее № 48. В кратком отчете ее председатель Алексей Рулев отметил, что за несколько лет совместными с городской властью усилиями на Терепце удалось  решить немало вопросов, в том числе в коммунальной сфере. Однако в микрорайоне до сих пор остро стоит проблема отсутствия освещения и пешеходных тротуаров, капитального ремонта некоторых многоквартирных домов.

Местные жители рассказали градоначальнику Константину Горобцову, который так же участвовал в заседании, о необходимости перекладки водопровода и строительства дорог вдоль ряда домов частного сектора. Кроме того, жители хотели бы иметь больше прогулочных зон и обустроенных скверов для отдыха.

По всем прозвучавшим проблемам и предложениям были приняты конструктивные решения, а представители власти поблагодарили членов территориальной общины за неравнодушие и активную жизненную позицию.

По материалам Правительства Калужской области.