back b

В Калуге на ул. Московской установят кнопочный светофор

Благоустройство
14:40
791 просмотр

В калужском Управлении ГИБДД не раз сообщали, что опасный нерегулируемый пешеходный переход в районе дома № 84 на ул. Московской является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этом месте неоднократно под колеса машин попадали люди – водители их зачастую просто не замечают на своем пути.

В целях обеспечения безопасности движения пешеходов и предупреждения аварий МБУ «СМЭУ» провело работы по улучшению видимости подходов к пешеходному переходу путем установки новых дорожных знаков «Пешеходный переход» на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета и знака 3.27 «Остановка запрещена» совместно с табличкой «Зона действия». Также была нанесена дорожная разметка «Пешеходный переход» желто-белым пластиком.

В пресс-службе управления сообщили, что в этом году опасный пешеходный переход оборудуют и кнопочным светофором – подходящие к проезжей части люди смогут включать красный свет для автомобилей и затем спокойно переходить дорогу в отведенное для этого время, после чего автоматически светофор будет переключать сигнал.

«Уважаемые автолюбители! Будьте внимательны на дорогах! Соблюдайте скоростной режим!», - предупредили в МБУ «СМЭУ».