image

В микрорайонах Кубяка и Байконур прошли субботники

Благоустройство
09:54

В минувшие выходные в Калуге проходили массовые субботники. Как сообщалось ранее, в них приняли участие около восьми тысяч неравнодушных горожан (подробнее).  

Так, в микрорайоне Кубяка педагогический коллектив и учащиеся Калужского колледжа сервиса и дизайна в полном составе вышли на субботник. Вооружившись граблями, метлами, мешками для мусора и перчатками, участники субботника  убрали мусор и прошлогоднюю листву на нескольких зеленых зонах; собрали старые ветки, очистили дорогу вдоль бордюрного камня, подмели тротуары, убрали мусор около гаражей и теплотрассы. В результате вся территория от ул. Московской до дома №9 по ул. Кубяка была приведена в порядок.

Также и другие жители микрорайона, жильцы домов по ул. Кубяка и ул. Кибальчича, очистили придомовую территорию от прошлогодней листвы и мусора.

Также 18 апреля в микрорайоне Байконур жители дома № 29 по ул. Звездной  вышли на субботник. Калужане очистили газоны, цветники и всю дворовую территорию от прошлогодней листвы, окопали деревья и кустарники, подмели тротуары, покрасили ограждения цветников. 

В этот же день трудились на своей дворовой территории жители дома № 5 по бульвару Байконур. Они привели в порядок цветники и двор, покрасили бордюры.

Жители домов № 1,3,5,6 по ул. Звездной очистили от листвы цветники и прилегающую территорию, посадили цветы, покрасили бордюры, убрали мусор на большой зеленой зоне перед домами и на детских площадках, обрезали кустарники. Также горожане очистили подвалы от мусора, помыли пол, окна и перила в своих подъездах. Об этом 21 апреля сообщили в городской управе Калуги.

Напомним, общегородские субботники будут продолжены и 25 апреля.