back b

В Калуге проложат новую шестиполосную дорогу

добрая новость
15:56
3 543 просмотра

Во вторник состоялось заседание Народного совета Правобережья, на котором обсуждались важные проблемы жизни динамично развивающегося микрорайона города с почти 25-тысячным населением. В заседании приняли участие градоначальник Константин Горобцов, начальники управлений городской управы Андрей Лыпарев, Дмитрий Денисов и Андрей Никишин. Они ответили практически на все вопросы представителей Правобережья о дальнейшем развитии района.

Так, стало известно о том, что уже в этом году начнется ремонт дороги на Шопино, которая превратится в 6-полосную дорогу со светофорами, пешеходными переходами, тротуарами и уличным освещением. Предполагается, что ремонт начнется с улицы Академической.  Также в этом году будет ремонтироваться дорога и на улице генерала Попова. Об этом сообщили в пресс-службе Городской Управы Калуги.

Ожидается также, что в ближайшие два года в районе Правобережья будет построено два детских сада на 350 и 175 мест – в «Кошелев проекте» и на Сиреневом бульваре, а при наличии финансирования в следующем году начнется и строительство школы на 1000 мест.

Фото Игоря Рулева.