back b

В Турынино открылся игровой спортивный комплекс для детей и взрослых

добрая новость
12:02
1 161 просмотр

В субботу, 7 ноября, на площадке у культурно-досугового центра «Турынино» в микрорайоне Турынино-2 в Калуге состоялась праздничная церемония открытия нового современного игрового комплекса. В открытии игрового комплекса приняли участие председатель ТОС «Турынино» Сергей Минаков,  заместитель директора ООО «АТАК», выступившего инвестором реализации проекта, Антон Талмазов, а также глрадоначальник Калуги Константин Горобцов.

Здесь также появились уличные тренажеры и спортивная площадка для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Зимой здесь планируют заливать каток.

Принять участие в празднике собрались местные жители с детьми. Ребята сразу же принялась осваивать горки, качели и спортивные тренажеры.

Градоначальник Константин Горобцов выразил благодарность всем, кто принимал участие в его строительстве. А это не только городские власти, но и социально ориентированный бизнес, подрядчики, территориальная община, выступившая инициатором появления детского городка.

«У нас практически готов к открытию большой Губернский парк, и уже в зимнее время там можно будет заниматься физкультурой и спортом. В этом году в Калуге установлено 50 новых больших детских игровых комплексов, 100 тренажерных городков. Мы впервые приступили к созданию условий для отдыха горожан всех возрастов», - рассказал глава Калуги.

Жительница микрорайона Лидия Серебрякова поблагодарила городскую администрацию за появление такой площадки: «Когда-то Турынино было забытым, и никто не обращал на него внимания, а теперь все меняется. Большое вам за это спасибо».

В этот день для детей устроили развлекательную программу и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. В микрорайоне «Турынино-2» появился новый центр притяжения.

Фото Игоря Рулёва.