back b

Градоначальник Калуги рассказал о будущем Правобережья

добрая новость
10:23
1 676 просмотров

12 ноября градоначальник Калуги Константин Горобцов встретился с членами народного совета «Правобережье». В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития микрорайона.

Городской голова рассказал, что в 2016 году  здесь начнется строительство новой школы минимум на 1000  человек. В 2017 году она  должна будет уже открыть свои двери. Также ведутся переговоры с белорусскими инвесторами по вопросу строительства еще одного общеобразовательного учреждения. До конца этого года в микрорайоне заработает  новый детский сад в «Кошелев проекте».

Как ранее мы уже сообщали, уже к новогодним праздникам на Правом берегу появится новое место для активного отдыха. В Губернском парке зальют каток, проложат лыжную трассу, обустроят аллеи для прогулок и многое другое.

По словам градоначальника, в микрорайоне готовятся к открытию и новые крупные торговые центры.

Константин Горобцов дал поручение управлению строительства и земельных отношений подготовить прогноз социально-экономического развития Правобережья на ближайшие 10 лет. По его мнению, в первую очередь нужно учитывать пожелания самих жителей. Свое мнение они смогут высказывать на заседаниях территориальных общин, а поступившие предложения рассмотрит народный совет.

Также будет создан общественный центр Правобережья, по предварительным данным, он будет находится в доме №10 по ул. Фомушина.

В рамках встречи Константин Михайлович рассказал о планах по строительству в микрорайоне поликлиники, дал ответы на вопросы, касающиеся транспортного обслуживания, строительства и реконструкции детских садов и дорог. Также он одобрил идею предварительного общественного обсуждения проектов, касающихся непосредственно жителей района.

фото Игоря Рулева