image

Калужские спасатели в рамках акции «добрых дел» помогли детскому саду

добрая новость
15:43
948 просмотров

ГУ МЧС России по Калужской области продолжает благотворительные мероприятия в рамках 25-летия ведомства.

Как мы уже сообщали, в ходе акции «25 добрых дел» спасатели уже очистили дно реки Оки в Калуге в районе городского пляжа.

Недавно личный состав ПСЧ № 40 ФГКУ  «7 ОФПС по Калужской области» помог коллективу детского сада № 12 «Ягодка» в оборудовании детской площадки. Спасатели  покрасили эвакуационные лестницы, очистили территорию детского сада от мусора, накопившегося за лето. Пока пожарные наводили порядок, дети не могли усидеть на месте, они всячески пытались им помочь и задавали свои вопросы. По окончании работ сотрудники рассказали любопытным ребятам о профессиях пожарного и спасателя, и как необходимо вести себя, чтобы  не произошло беды.

«Акция «25 добрых дел» продолжается. Впереди еще немало мероприятий, направленных на социальную помощь и поддержку людям. Каждый сотрудник управления считает делом чести поучаствовать в «Добрых делах». Причем не только в масштабах крупных мероприятий, но и лично, в меру своих возможностей кому-то помочь, поддержать», - комментируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Калужской области.