back b

Перевозчиков ждут большие проверки после жалоб калужан

Благоустройство
15:51
2 898 просмотров
Олеся Янова

На планерке в горуправе градоначальник Калуги Константин Горобцов поручил провести большую проверку перевозчиков, обслуживающие городские маршруты, и  расторгнуть договоры с теми, кто продолжает нарушать закон и не реагирует на претензии и штрафы.

Поводом для разбирательства стало поручение губернатора Анатолия Артамонова. По мнению главы региона, перевозчики не всегда соблюдают требования к техническому состоянию автопарка, не спешат реагировать на замечания, также есть претензии и к водителям.

Анатолий Артамонов предложил отдавать приоритет при заключении договоров более вместительному транспорту. Так, предполагается, что изменения произойдут на маршруте № 29. Жители Правобережья жалуются, что с конечной остановки машины практически всегда отправляются уже переполненными. В городской управе пообещали, что автобусы станут больше, а интервал их движения – меньше.

Также проблемным стал и маршрут № 4, на котором компанию-перевозчика уже не раз штрафовали. Большое негодование пассажиров вызвано тем фактом, что автобусы редко доезжают до конечной остановки «Аэропорт», предпочитая разворачиваться в двух километрах. Константин Горобцов поручил решить эту проблему весьма странным и радикальным способом – забетонировать площадку. Вероятно, перевозчик этого маршрута станет первым в списке «на выбывание».