back b

Комиссия выявила почти сотню нарушений по ремонту дорог в Калуге

Благоустройство
10:10
489 просмотров

В Калуге на заседании комитета парламента по территориальному развитию города и городскому хозяйству обсудили результаты и ход дорожного ремонта в текущем году.

Специальная комиссия провела осмотр состояния объектов улично-дорожной сети, по результатам которого было выдано 96 предписаний по устранению нарушений по гарантийным обязательствам.

С начала 2015 года в Калуге дорожные службы отремонтировали 90 дорог и тротуаров на сумму около 621,6 млн рублей. Ремонт асфальтового покрытия дворовых территорий и межквартальных проездов прошел на площади 156 тысяч квадратных метров, стоимость работ составила 121,8 млн рублей.

Ямочный ремонт выполнен на 36 автомобильных дорогах общего пользования на площади 15,5 тысячи квадратных метров.

На сегодняшний день продолжаются работы по ремонту улиц Маршала Жукова, Молодежной, Дзержинского, Механизаторов, Трамплинной, Шахтёров, переулка Тульского и тротуара по улице Карла Либкнехта.

Также ведутся работы по ремонту улицы Лесной в деревне Мстихино, улицы Гагарина в п. Мирный, разворотного кольца по улице Московской и улицы Взлетной. Работы по этим четырём объектам будут оплачены за счёт средств городского бюджета следующего года.

В Калуге сейчас на гарантии находится 563 объекта: 256 тротуаров и автомобильных дорог, 307 проездов и дворовых территорий.

В Арбитражный суд Калужской области направлены исковые заявления в отношении подрядчиков ООО «Стройсервис+», ООО «Еврострой» и ООО «Тандем».