image

УГИБДД озаботилось безопасностью на ул.С.-Щедрина после трагического ДТП

Благоустройство
16:59
3 966 просмотров
Олеся Янова

18 мая на пешеходном переходе, расположенном на ул. С.-Щедрина д.44, автомобиль сбил 14-летнюю школьницу. Через несколько дней ребенок скончался в больнице.

Эта трагедия не оставила никого равнодушным. После этого случая калужская Госавтоинспекция всерьез озаботилась проблемой безопасности пешеходов на этом участке дороги. О ситуации рассказали в пресс-службе калужского УГИБДД 10 июня.  

На перекрестке ул. С. Щедрина – Беляева 2 июня состоялось выездное совещание с участием представителей управления городского хозяйства г. Калуги, Центра ОДД МБУ СМЭУ г. Калуги и отдела ГИБДД УМВД России по г. Калуге.

По результатам было выработано два варианта мероприятий (первоочередный и перспективный), направленные на обеспечение безопасности на данном перекрестке.

В качестве первоочередных мероприятий предлагается:

1. Перенос светофора типа Т.7 на стойки совместно с дорожными знаками 5.19.1(2) «Пешеходный переход».

2. Установка информационных щитов, дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости» (40 км/ч) и табличек 8.23 «Фотовидеофиксация».

3. Вырубка двух деревьев, ограничивающих видимость пешеходов и дорожных знаков.

4. С ГКУ КО «Центр безопасности дорожного движения» проработать вопрос по установке камер фото-, видеофиксации административных правонарушений с 1 сентября 2016 года.

В качестве перспективного мероприятия предлагается выполнить следующие работы:

1. организовать регулируемый пешеходный переход с обустройством светофорного объекта вызывного действия в районе д. 59 ул. С.Щедрина (примерно 70 метров ниже перекрестка).

2. ликвидировать пешеходный переход через ул. С. Щедрина на перекрестке с ул. Беляева с установкой ограничивающих пешеходных ограждений.

3. перенести нерегулируемые пешеходные переходы через ул. Беляева на расстояние от 10 до 20 метров от перекрестка с ул. С.-Щедрина.

После детальной проработки вопрос будет рассмотрен на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.