back b

У вокзала Калуга-1 появится большой рынок

добрая новость
12:57
2 809 просмотров

Губернатор Калужской области Анатолий Артамнов поручил построить возле вокзала Калуга-1 самый большой рынок в регионе. Этот вопрос обсуждался 18 января на планёрке в областной администрации.

По мнению главы региона, Калуга-1 в будущем станет мощным транспортно-пересадочным узлом, а значит и инфраструктура там должна быть соответствующая.

-Именно там должен быть расположен большущий рынок. Чтобы пассажиры из любой части области могли приехать со своими какими-то товарами, продуктами, которые они произвели, и могли бы продать на этом рынке. Чтобы это было удобно и без лишних перемещений. Чтобы покупатель мог спокойно подъехать и без толкучки в удобных условиях сделать соответствующие приобретения. Вообще говоря, это должен быть такой центр. Не только транспортной работы, торговой деятельности, но и общественной жизни. Это надо сделать по уму, - отметил Анатолий Артамнов.

Для решения этого вопроса губернатор поручил создать рабочую группу, в которую войдут представители областной и городской власти, а также РЖД.