back b

Что ждет калужские дороги в 2015 году

Благоустройство
17:56

Сегодня, 26 марта, состоялась пресс-конференция руководителей Управления магистрали «Москва-Бобруйск», посвященная подведению итогов работы организации в минувшем году и планам на нынешний год.

Как пообещали дорожники, что если участки федеральных автодорог  М-2 и М-3 «Украина» станут платными, на территории региона у автомобилистов сохранится достойная альтернатива для передвижения.

Для этого управление намерено в ближайшее время закончить ремонт автодороги А-130 «Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия», так называемой «Варшавки».

В целом же, по словам начальника Упрдора «Москва - Бобруйск» Константина Пустогарова, уже в этом году организация намерена привести все подведомственные ей дороги, расположенные на территории нашего региона, а это около четырехсот километров, в нормативное состояние.

В частности, к 1 июля будет завершен ремонт дорожного покрытия и мостов на объездной дороге в Калуге. Кроме того, на еще неосвещенных участках дороги, соединяющей центр Калуги и Мстихино, будут установлены светильники. Также в ряде мест по этой трассе появятся дополнительные шумозащитные экраны. Кроме того, дорожники намерены  завершить работы по ремонту проезжей части и в районе Малоярославца. Основной объем работ здесь, по словам руководителей управления, выполнен в прошлом году.

Кроме того, в планах управления завершить проектирование и приступить к установке фонарей более чем на 90 километрах автодорог на территории региона.

Говоря об итогах 2014 года,Константин Пустогаров отметил, что в общей же сложности за минувший год Управлению удалось отремонтировать около 100 километров дорог, причем 34 километра  (в районе Медыни и Юхнова)- капитально. Кроме того, были установлены фонари на около 44 километрах трасс.