image

В Калуге пьяный водитель, которого пять раз лишали прав, попал в аварию

ДТП
17:29
2 822 просмотра

В минувшие выходные в Калужской области  сотрудники ДПС выявили 85 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

Напомним, за данное нарушение автолюбителям грозит штраф до 50000 рублей и лишение права управления на срок до 3 лет, несмотря на это, до сих пор немало водителей игнорируют Правила.

Так, вечером 19 июня в Калуге на ул. Комсомольская роща произошла авария, в которой пострадали три человека. По предварительной информации, 27-летний водитель, управляя машиной «УАЗ-390994», двигаясь по ул. Телевизионной в сторону ул. Железняки, не справился с управлением – его автомобиль перевернулся на проезжей части и врезался в припаркованный «ВАЗ 21099». Об этом сообщилил в региональном Управлении ГИБДД.

В салоне «УАЗа» находились два пассажира, которые, как и водитель, были травмированы.

На месте аварии сотрудники ГИБДД почувствовали от водителя «УАЗа» запах алкоголя, однако водитель отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. В отношении него был составлен административный материал. Как выяснилось, ранее водитель неоднократно лишался водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а именно:

- апрель 2007 года - по ч.1ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем ТС законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), лишен права управления ТС сроком на 24 месяца;
- январь 2011 года - по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ(управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления), административный арест сроком на 4 дня;
- январь 2015 года - по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ(управление ТС водителем, находящемся в состоянии опьянения), лишение права управления ТС сроком на 18 месяцев и штраф в размере 30000 рублей;
- февраль 2015 года - по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящемся в состоянии опьянения), лишение права управления ТС сроком на 18 месяцев и штраф в размере 30000 рублей.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено административное расследование.

Автомобиль, которым управлял молодой человек, принадлежит одной из организации г. Калуги. Путевого листа при себе у водителя не было, в связи с чем был составлен административный материал по ч.2 ст.12.3 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим при себе путевого листа).

Автомобиль «УАЗ-390994» был задержан и помещен на специализированную стоянку для хранения транспорта.