back b

В Калужской области в массовой аварии погиб водитель квадроцикла

ДТП
19:15
3 102 просмотра

Вчера вечером, 6 июня в 21 час, в Тарусском районе Калужской области произошла массовая авария – столкнулись три снегоболотохода и автомобиль ВАЗ-211440.

Как пояснили сегодня в пресс-службе калужского УМВД, группа отдыхающих жителей Москвы, выехала на проезжую часть дороги «Калуга-Ферзиково-Серпухов». В районе 59 км автодороги (территория Тарусского района) квадроциклы выехали на встречную полосу дороги и врезались в автомобиль «ВАЗ», за рулем которого был местный житель.
 
В результате лобового столкновения житель г. Москвы 1974 г.р., находившийся за рулем одного из квадроциклов, был доставлен в больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончался от полученных травм. Водитель второго квадроцикла, житель Московской области 1976 г.р., допустил съезд в кювет, он был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Водитель «Жигулей» и его пассажирка, калужанка 1988 г.р., с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Впоследствии было установлено, что оба они являются сотрудниками полиции, в момент аварии находились в отпуске и ехали на личном автомобиле.

У всех участников ДТП взят анализ на состояние опьянения. Пока лишь известно, что водитель машины «ВАЗ» был трезв. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится  проводиться проверка.