back b

В страшной автокатастрофе в Подмосковье погиб калужанин, он сгорел в собственной машине. Видео.

ДТП
16:04
5 580 просмотров

Сегодня днем, 9 июня, на 46 километре Щелкинского шоссе в Ногинском районе Московской области произошла автокатастрофа – практически лоб в лоб столкнулись «Nissan Tiida» и грузовик «DAF» в составе полуприцепа.

По предварительным данным, фура двигалась по Щелковскому шоссе в сторону города Черноголовка. Недалеко от деревни Дядькино перед грузовиком внезапно со встречной полосы выехал автомобиль «Nissan» и врезался в него.

От мощного удара, кузов легковой машины разорвало на части, а грузовик, груженый опилками, съехал в правый по ходу движения кювет, где врезалась в дерево и опрокинулся на бок. Удар «Ниссана» пришелся тягачу в левый топливный бак. Сразу после столкновения на проезжую часть вылилось около 500 литров дизельного топлива, и начался сильный пожар.

Очевидцы пытались потушить горящую фуру, однако сделать этого не удалось. К приезду спасателей и пожарных, кабина грузовика была полностью объята огнем.

В кабине остался водитель, житель Калужской области. Выбраться из искореженной кабины он не смог и сгорел до приезда пожарных.

Для извлечения тела водителя, привлекались два отряда спасателей. Водитель автомобиля «Nissan», 38-летний майор Чкаловской дивизии ВВС, от полученных травм скончался на месте аварии.

По словам очевидцев ДТП, фура двигалась со скоростью не более 70 километров в час. Ниссан ехал прямо, в сторону Москвы, обгон не совершал, и препятствий на его пути не было. Но неожиданно легковая машина резко выехала на встречную полосу, прямо перед фурой. Шансов избежать ДТП у водителя грузовика не было.

Во всех обстоятельствах ДТП предстоит разобраться военной прокураторе, следователям и сотрудникам ГИБДД.