back b

Младенец пострадал в крупной аварии на «Киевской» трассе

ДТП
14:19

Утром 17 марта на 137 километре «Киевской» трассы произошло ДТП.

По предварительной информации сотрудников ГИБДД, водитель грузовика «International 9800» с полуприцепом «Schmitz SPR-24», двигаясь в сторону Калуги по левому ряду, нарушил дистанцию и задел попутную машину «KIA Rio». В неуправляемом заносе легковой автомобиль столкнулся с грузовиком «ГАЗ-4732», двигавшемся по правому ряду в попутном направлении. От удара легковая машина перевернулась на проезжей части.

В результате аварии в «KIA Rio» пострадал пассажир, грудной ребенок 2015 года рождения. Девочка в момент происшествия находилась в специальном удерживающем устройстве. Пострадавшую доставили в ЦРБ Малоярославецкого района, где врачи диагностировали у нее ушибленную ссадину лба, щеки, сотрясение мозга. После оказания медицинской помощи госпитализация не потребовалась.

Второй пассажир легковой иномарки, девушка 1993 г.р., в момент происшествия была пристегнута ремнем безопасности. Ее доставили в больницу с диагнозом: оскольчатый компрессионный перелом со смещением XII позвонка.

Водитель «KIA Rio», молодой человек 1991 года рождения, практически не пострадал. Водитель прошел освидетельствование на состояние опьянения, результат отрицательный.

Водитель грузовика «International 9800», 21-летний молодой человек, не пострадал. К административной ответственности за нарушения ПДД он ранее не привлекался. Результат медосвидетельствования: отрицательный.

Водитель автомашины «ГАЗ-4732», мужчина 1973 г.р., к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. За рулем также был трезв.

Младенец пострадал в крупном ДТП на «Киевской» трассе

младенец пострадал в аварии в калужской области,