back b

Полиция разыскала и арестовала пьяного водителя, насмерть сбившего ребенка

ДТП
17:49
6 182 просмотра

Как мы уже сообщали, 30 июня в Ферзиково Калужской области произошла авария, в результате которой 15-летний мальчик погиб, а девочка с травмами попал в больницу. Водитель машины «Ford Focus» ехал по обочине по ул. Красноцветова и сбил двух пешеходов. Мужчина не оказал помощи пострадавшим и покинул место ДТП.

В пресс-службе калужской полиции 4 июля сообщили подробности ДТП.

Как выяснилось, в день аварии удалось задержать горе-водителя. Им оказался мужчина 1982 года рождения, житель соседнего региона. В момент аварии он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и со скоростью, превышающей допустимую. Вследствие этого он допустил наезд на двух 15-летних пешеходов, двигавшихся по обочине дороги навстречу автомобилю. 

В результате ДТП подросток 2000 г.р. погиб на месте происшествия,  а пострадавшая девочка попала в больницу.

«По данному факту 1 июля 2015 года по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ возбуждено уголовное дело. В момент задержания показания алкотестера составили 0,99 мг/л. 2 июля по ходатайству полицейских  подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», - сообщили калужские полицейские.

За совершение нарушений правил дорожного движения, лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекших по неосторожности смерть человека, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.