back b

У погибшей в ДТП 18-летней девушки обнаружили пакет с наркотиками

ДТП
20:08
8 205 просмотров

6 июня калужские полицейские сообщили о том, что в ходе расследования обстоятельств жуткой аварии, произошедшей в апреле на 95 километре «Киевской» трассы в Боровском районе Калужской области, были установлены новые подробности.

Следователи Боровского района выяснили, что водитель автомобиля «Lada Kalina», молодой человек 1996 года рождения, будучи лишенным прав, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения врезался в грузовую «ГАЗель».

В результате аварии водитель легковой машины (житель Перемышльского района) с открытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом бедренной кости со смещением был госпитализирован в больницу, где вскоре скончался. В аварии на месте происшествия погибла и его пассажирка - 18-летняя калужанка. Водитель «ГАЗели» был госпитализирован с тяжелыми травмами.

В ходе расследования на днях было установлено, что оба погибших находились в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, в личных вещах девушки был обнаружен полиэтиленовый пакет с синтетическим наркотическим веществом – метадон, массой 0,79 грамм (7 доз).

«По данному факту проводится проверка, устанавливаются каналы сбыта наркотика», - сообщили калужские полицейские.