back b
image

ГИБДД: каждый одиннадцатый человек погибает на дороге из-за нетрезвых водителей

ДТП
12:10
1 126 просмотров

8 октября в управлении ГИБДД УМВД России по Калужской области состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов деятельности Госавтоинспекции за 9 месяцев 2015 года.

Открыл пресс-конференцию начальник управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов, который акцентировал внимание на снижении количества дорожно-транспортных происшествий на 18,3%.

Одной из тем обсуждения стала статистика аварийности с участием нетрезвых водителей. За 9 месяцев по вине водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 135 ДТП, в результате которых 50 человек погибли и 193 травмированы. В своем выступлении Алексей Холопов отметил, что каждый одиннадцатый человек погибает на дороге из-за нетрезвого водителя, несмотря на ужесточение мер административной ответственности.

Напомним, с 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения водители попадают под уголовную ответственность и будут отбывать наказание в колонии сроком до двух лет.  

Пьяные ДТП с наиболее тяжелыми последствиями происходят на автомобильных дорогах  М-3 «Украина», А-130 «Москва – Малоярославец – Рославль» и в Жиздринском районе Калужской области.

Так, на 7 октября в Калужской области произошла очередная страшная авария - компания пьяных молодых людей разбилась в ДТП.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии, по телефонам 50-16-02, 50-16-03. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.