image

Пятилетний мальчик, пострадавший в лобовом ДТП, скончался в больнице

ДТП
10:49
2 549 просмотров

Сегодня, 9 сентября, из пресс-службы ГИБДД по Калужской областипришло печальное известие – маленький ребенок, пострадавший в понедельник в лобовой аварии, скончался в больнице.

Напомним, страшное ДТП произошло в Боровском районе на «Киевской» трассе 7 сентября. Тогда водитель внедорожника «Land Rover» нарушил ПДД, выехал на встречную полосу дороги для обгона и врезался в автомобиль «Kia Ceed». В результате лобового столкновения 29-летний водитель «Kia» погиб на месте происшествия, пострадавшая пассажирка и двое детей были госпитализированы с различными травмами. Пятилетний мальчик получил открытую черепно-мозговую травму и впал в кому. Спасти ребенка врачам так и не удалось.

Как пояснили в ГИБДД, ребенок не был пристегнут ремнем безопасности. Двухлетняя девочка находилась  в удерживающем кресле, ее здоровью сейчас ничего не угрожает.

Также выяснилось, что 65-летний водитель «Land Rover», по вине которого погибли и пострадали случайные люди, является заядлым нарушителем ПДД. Только в этом году он десять (!) раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.