back b

Калужские спасатели очистили пляжи и дно Яченского водохранилища в местах купания

Экология
10:10

18 мая отряд Калужской областной поисково-спасательной службы перед началом купального сезона провел водолазное обследование пляжа и дна Яченского водохранилища в местах купания горожан.

Непременным условием приемки пляжей перед началом купального сезона является их техническое освидетельствование. Ему предшествует водолазное обследование мест массового отдыха граждан на воде, которое проводится спасателями. Перед водолазами стоит задача очистить дно акватории каждого пляжа от опасных предметов, которые могут спровоцировать несчастные случаи.

Благодаря обследованию пляжей и дна водоема 18 мая спасатели достали из воды и отвезли на свалку битое стекло, арматуру, автомобильные покрышки, газовый баллон, холодильник и другие предметы, о которые можно было пораниться или удариться головой во время ныряния.

Уважаемые калужане! Не устраивайте из водоемов и пляжей свалку, убирайте за собой мусор, ведь вы или ваши близкие все равно вновь вернуться на отдых к этим живописным местам. Не исключено, что именно ваши дети поранят ноги о стекла когда-то разбитой вами же стеклянной бутылки. Не позволяйте себе и другим отдыхающим мусорить, а тем более закапывать мусор в пляжный песок. Благодаря бережному и уважительному отношению к природе мы сможем подарить безопасность и радость от отдыха себе и будущим поколениям.