back b

На озере в Калужской области полицейские и активисты «Зеленого патруля» поймали браконьера

Экология
15:49
1 277 просмотров

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Людиновский» совместно с общественным движением «Зеленый патруль» проводят мероприятия по выявлению лиц, занимающихся незаконной ловлей рыбы на территории района. Уже было выявлено пять таких фактов.

Последний случай был зарегистрирован 30 мая. Местный житель на берегу озера Ломпадь Калужской области осуществлял незаконную добычу рыбы, используя сеть. При этом мужчина понимал, что пользуется запрещенным орудием лова и не имел на это соответствующего разрешения.

У браконьера были изъяты сети и более сорока рыб. Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе УМВД по Калужской области.

По данному факту проводится проверка в рамках статьи 256 УК РФ (Незаконный вылов речных ресурсов с использованием сети в местах нереста).

За совершение данного преступления предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.