back b

Калужские власти решили по-новому бороться с нелегалами

Экономика
10:08
1 201 просмотр

Калужская область начнет выстраивать логистику перемещений мигрантов. Для этого будет создана специальная организация, рассказал 5 июля заместитель губернатора Александр Авдеев на координационном совещании руководителей органов государственной власти.

-Нужны конкретные предложения, которые бы помогли и органам МВД, и нам справиться с этими задачами. Основная коррупционная составляющая при оформлении документов мигрантами касается получения свидетельства о знании русского языка и медицинских справок. Поэтому нам нужно будет грамотно выстроить логистику перемещений мигрантов, чтобы не создавать проблемы в действующих медицинских учреждениях и предотвратить коррупционные риски, - цитирует Александра Авдеева пресс-службе правительства Калужской области. .

Для того, чтобы наладить логистику перемещения мигрантов, заместитель губернатора предложил создать организацию по типу многофункционального центра. Она будет заниматься оформлением, выдачей патентов и разрешений на работу иностранным гражданам.

Кроме того, будет образована специальная комиссия по выработке предложений Правительству РФ по установлению и распределению квот на разрешение на временное проживание для иностранных граждан с учетом миграционной ситуации и анализа экономического положения в регионе.