back b

Завод «Вольво» в Калуге возобновит работу конвейера с 1 октября

Экономика
14:40
1 019 просмотров

Во вторник, 8 сентября, в Калуге прошла встреча главы Калужской области Анатолия Артамонова и генерального директора «Вольво Восток», руководителя Группы Volvo в России Питера Андерссона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

На совещании шла речь о перспективах работы в Калуге предприятий шведской компании. По словам Питера Андерссона, с 1 октября в Калуге возобновит работу конвейера по выпуску грузовиков. «Мы продолжаем набирать заказы для калужского завода, бизнес развивается. Чувствуется большой интерес покупателей к грузовикам именно калужского выпуска», - отметил он.

Глава Калужской области отметил, что растущие объемы дорожного строительства в стране в целом и в Калужской области требуют дополнительного привлечения новой грузовой техники. «Надо только активнее действовать на рынке - не ждать, пока заказчик придет к вам, а самим идти к заказчику», - подчеркнул Анатолий Артамонов. Он также рекомендовал компании вернуть на производство бывших сотрудников, которые ранее показали хорошее отношение к работе.

Питер Андерссон поблагодарил руководство региона за поддержку деятельности компании и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

В работе совещания также приняли участие руководитель российской индустриальной программы от штаб-квартиры «Volvo Group» Ларс Лангениус, директор по продвижению продукта и корпоративным коммуникациям «Вольво Восток» Ильдар Урманов и новый директор завода «Вольво Восток» в Калуге Абуайоб Нассер.