image

Белорусы в Калуге получат преференции

Экономика
08:35
911 просмотров

Власти Калужской области на предстоящем форуме в Минске планируют предложить белорусским бизнесменам новые совместные проекты в ОЭЗ «Калуга».

Как рассказал агентству РИА-Новости губернатор Анатолий Артамонов, для белорусских партнеров подготовлен объемный пакет предложений в области машиностроения и сельского хозяйства. Также нашим соседям предложат размещение производств в свободной экономической зоне с предоставлением преимуществ. Партнеры получат бесплатные земельные участки с инфраструктурой под строительство предприятий, а также свободу от налогообложения.

Третий форум регионов России и Белоруссии пройдет в Минске 7 и 8 июня. Его организаторы - Совет Федерации РФ и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь. Форум проводится в целях расширения белорусско-российского регионального сотрудничества и установления прямых контактов между регионами, предприятиями и организациями в социально-экономической, научно-образовательной, культурно-гуманитарной сферах. Планируется, что в мероприятии примут участие президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и президент Российской Федерации Владимир Путин, парламентарии Республики Беларусь и Российской Федерации, руководители регионов обеих стран и другие официальные лица.

Ранее мы писали о возможных льготах в Калуге для белорусского авиаперевозчика