image

В деревне Старки появится огромный тепличный комплекс по выращиванию овощей

добрая новость
10:08
880 просмотров

В пятницу, 11 сентября, глава Калужской области Анатолий Артамонов проверил ход строительства тепличного комплекса ООО «Агро-продукт» в деревне Старки Дзержинского района.

Компания «Агро-продукт» была зарегистрирована в регионе еще в феврале 2015 года. На днях были получены технические условия на подключение электроэнергии и газоснабжения.

Проект предусматривает размещение тепличного комплекса по выращиванию овощей, преимущественно томатов и огурцов, в теплицах на площади 25 гектаров. Объем инвестиций составит более шести миллиардов рублей. Сбор первого урожая запланирован уже через год.

Глава администрации Дзержинского района Андрей Пичугин отметил, что на новом предприятии будет создано более четырехсот рабочих мест.

Анатолий Артамонов подчеркнул важность и необходимость деятельности современных предприятий на территории муниципалитетов. Отметив успешность реализуемого проекта, глава региона заверил представителей компании в готовности региона создавать и в дальнейшем условия для эффективной работы бизнеса. «Продолжайте работать теми же темпами, выполняя все обязательства, и мы и дальше будем поддерживать вас», - резюмировал он.