back b

В Калуге подорожала капуста, но подешевел картофель

Экономика
10:01
432 просмотра

В пятницу, 20 ноября, в Калуге состоялось еженедельное заседание регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары.

В период с 11 по 18 ноября в магазинах федеральных и локальных сетей зафиксировано снижение минимальных цен на чай – на 2,9%, в несетевых – на макаронные изделия – на 1,4%. В нестационарных торговых объектах отмечено уменьшение максимальных цен на творог – на 2,3%.

На агропромышленном рынке региона сельхозпроизводители уменьшили оптовые цены на свинину – на 0,99% и картофель – на 4,8%, но при этом увеличили – на говядину на 0,2%, капусту – на 26,9%, яблоки – на 3,7%.

В Калуге среди соседних областей минимальные цены в отчетный период наблюдались на маргарин, яйцо куриное, карамель, печенье, лук и капусту. Максимальные – на сосиски, колбасу полукопченую и сметану.

На рынке нефтепродуктов в период с 12 по 19 ноября оптовые цены на бензин и дизельное топливо уменьшились - на 2,2%, розничные остались без изменения. В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область по-прежнему занимает 1-е место по бензину автомобильному (33,41 руб./л) и 7-е место по дизельному топливу (33,57 руб./л).