back b

В Калуге растут цены на гречку

Экономика
10:50
1 144 просмотра

Согласно мониторингу цен на продукты питания, проводимого с 10 по 17 февраля в калужских магазинах, в регионе дорожает гречка. Цена на эту крупу выросла на 2,3%. Такие цифры были озвучены на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары.

Помимо гречневой крупы, в регионе дорожает подсолнечное  масло, яблоки и огурцы. А вот цена на морковь, сыр, яйца, рис, свинину, апельсины и свежие помидоры снизилась - от 0,5 до 2,5%.

Относительно других регионов, цены на многие продукты в Калуге являются самыми низкими. Например, на маргарин, яйца, печенье, картофель, капусту, лук, хлеб и некоторые другие товары.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, также в рамках заседания министр конкурентной политики региона Николай Владимиров рекомендовал магазинам увеличить ассортимент местных производителей.

-Каждый житель старается приобрести качественную продукцию по доступным ценам, и задача власти – создавать для этого все необходимые условия, -  отметил Николай Владимиров