image

В Калужской области будут производить зерносушильные комплексы

добрая новость
08:40
709 просмотров

14 января Правительство Калужской области заключило соглашение с ООО «КалугаСельМаш». В документе говорится о намерениях совместной реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству мобильных зерносушильных комплексов. Он будет создан на площадке Особой экономической зоны «Калуга» в Людиновском районе.

Свои подписи под документом  поставили губернатор области Анатолий Артамонов и учредитель проекта из Республики Беларусь Игорь Русакевич.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Калужской области, строительство производства мобильных зерносушильных комплексов намечено на 2017 год. Ежегодно он будет выпускать до 500 единиц продукции. Каждый такой комплекс способен обрабатывать до 570 тонн зерна в сутки.

Инвестиции в проект первоначально составят около 300 миллионов рублей.  

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил, что производство будет пользоваться повышенным спросом у отечественных аграриев.

-Особенно актуально ее использование в регионах с неустойчивыми погодными условиями, к которым относится и наша область. Наличие мобильных комплексов позволяет осуществлять сушку зерна в полевых условиях, существенно сокращая потери урожая и сроки его уборки», - подчеркнул глава региона.

Фото пресс-службы правительства Калужской области