image

В Калужской области появится вьетнамский животноводческий комплекс

добрая новость
09:52
504 просмотра

В Калужской области будет построен комплекс молочного животноводства и тепличного производства вьетнамской компании «ТН true milk». Соответствующее соглашение было подписано во время визита делегации Калужской области во Вьетнам.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, свои подписи под документом поставили губернатор Анатолий Артамонов, администрация муниципального района «Ульяновский район», администрация муниципального района «Мосальский район» и руководство концерна «ТН true milk».

Ввод в эксплуатацию нового молочного животноводческого комплекса запланирован на 2019 год.

Губернатор Калужской области отметил, что новое инвестиционное соглашение является очень важным для нашего региона.

-Калужская область имеет успешный опыт сотрудничества с представителями бизнеса многих стран. Корпорация «TH-True Milk» уже широко известна не только у себя во Вьетнаме, но и во многих странах мира благодаря применяемым ей в производстве самым передовым технологиям, которые позволяют получать высококачественную продукцию. Этот опыт очень востребован в России. Мы хотим, чтобы они перенесли его на нашу территорию, наладив у нас производство экологически чистого молока и молочной продукции, - отметил Анатолий Артамонов.

В настоящее время компания «ТН true milk» занимает примерно 30 процентов молочного рынка Вьетнама. Также в концерн входят молочный и комбикормовый заводы, сеть магазинов, курорты и интегрированный медицинский центр. 

Фото пресс-службы правительства Калужской области