image

В Мюнхене проходит презентация Калужской области

Экономика
14:10
674 просмотра

В понедельник, 5 октября, в Мюнхене (Бавария, Германия) по инициативе некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» стартовала выездная презентация инвестиционного потенциала ряда регионов Российской Федерации.

Калужскую область представляет министр экономического развития Владимир Попов и генеральный директор Агентства регионального развития Илья Веселов. В состав делегации вошли главы и руководители экономических ведомств Москвы и Московской области, Тульской, Ульяновской, Нижегородской, Липецкой и Самарской областей, Республики Башкортостан.

Программой визита запланировано их участие совместно с представителями деловых кругов Германии в конференции на тему: «Актуальная экономическая ситуация и рамочные условия для иностранных предпринимателей в регионах Российской Федерации. Новые возможности для ведения бизнеса». В рамках круглого стола пройдут переговоры с представителями немецких союзов машиностроителей, электротехнической продукции и производителей сельхозмашин. Состоится также ряд других деловых встреч. Мероприятия продлятся до 7 октября.