back b

Жители Калужской области и соседних городов ЦФО смогут бесплатно добираться до аэропорта «Калуга»?

добрая новость
16:23
1 292 просмотра

Глава Калужской области Анатолий Артамонов на встрече с представителями лидирующих туроператоров сообщил о том, что региональное Правительство предполагают ввести бесплатную доставку жителей Калужской области и городов соседних регионов (Тулы, Орла, Смоленска) до Международного аэропорта «Калуга».

Сейчас дорога до столичных аэропортов по пробкам занимает непредсказуемо много времени, к тому же, предполагает дополнительные затраты – на электричку или автобус до Москвы, аэроэкспресс, метро или такси. А потому такой дополнительный «бонус» для жителей Калужской и соседних областей как бесплатная доставка будет существенным конкурентным преимуществом для аэропорта «Калуга».  

Также калужские власти готовят еще один сюрприз. Многие гости аэропортов Москвы приезжают туда на личном авто и ставят его там на специальную парковку на время своего отсутствия. Стоимость кстати, составляет около 300 рублей в сутки, а зан неделю обойдется примерно в 2100 рублей.

В Правительстве Калужской области решили установить единый экономный тариф на стоянку автомобилей возле аэропорта - всего около 100-150 рублей за семь дней – цена, не идущая ни в какое сравнение с московской.