back b

Некоторым предпринимателям устроят «налоговые каникулы»

добрая новость
09:47
510 просмотров

В Законодательном собрании состоялось заседание комитета по бюджету финансам и налогам. В рамках обсуждения депутаты поговорили о законопроектах, касающихся экономической и налоговой политики региона.

Одной из тем стало введение так называемых «налоговых каникул» - налоговой ставки в размере 0 процентов.  Планируется, что нулевая ставка будет установлена  для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, перешедших на упрощенную систему налогообложения, занимающихся растениеводством и животноводством, переработкой фруктов и овощей, производством хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, производством одежды, а также предоставляющих социальные услуги престарелым и инвалидам.

На «каникулы» смогут отправиться и предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения, занимающиеся ремонтом и техническим обслуживанием бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов; ремонтом и изготовлением металлоизделий; ремонтом мебели; Также ставка в 0% будет установлена для ИП, предоставляющих услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству; услуги по присмотру и уходу за детьми и больными; ветеринарные услуги; изготовление изделий народных художественных промыслов.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания, нормы федерального налогового законодательства предусматривают применение «налоговых каникул» в течение двух налоговых периодов.