image

Определена точная стоимость авиаперелетов из Калуги в Крым и обратно

Экономика
11:41
5 534 просмотра

Вчера, 16 июля, 80 калужских школьников отправились на отдых в детский оздоровительный лагерь в Севастополе. Ребята стали первыми, кто полетел из международного аэропорта «Калуга» в Крым.

Рейсы в Симферополь из Калуги будут совершаться по четвергам до 1 октября. По предварительным данным, самолёт «Сухой Суперджет-100» будет вылетать из Калуги в 10:30, прибытие в Симферополь – в 13:00 часов (по местному времени).

Как ранее сообщалось, запланированная стоимость авиабилета  в одну сторону должна была составлять порядка шести тысяч рублей, однако вскоре выяснилось, что с 16 июля авиакассы начали продажу билетов авиакомпании «Центр-Юг» по 10 750 рублей.

При этом до сих пор приобрести билеты на интернет-сервисах невозможно. Отметим, что стоимость перелета «Москва-Симферополь» на четверг, 23 июля, начинается от 6500 рублей (в одну сторону).

А пока калужанам, пожалуй, стоит надеяться, что власти добьются субсидирования рейсов из федерального бюджета и их стоимость снизится, как это произошло с авиабилетами в Санкт-Петербург и Сочи.

Фотографии Агентства регионального развития Калужской области.