image

24 июня начинается предварительный обход в рамках сельскохозяйственной переписи

Экономика
08:56
735 просмотров

1 июля 2016 года стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая затронет и Калужскую область. С 24 июня переписчики начинают предварительный обход. В этом году перепись пройдет под лозунгом «Село в порядке — страна в достатке!».

Более 40 000  переписчиков в рамках масштабного статистического обследования аграрного комплекса нашей страны совершат обход объектов ВСХП на закрепленном за каждым из них счетном участке. Во время предварительной встречи переписчик уточнит данные об объекте переписи и договорится с респондентом о наиболее удобном для них времени опроса. В случае если никого из опрашиваемых не окажется на месте, переписчики оставят специальные информационные письма.

Переписчика легко заметить по экипировке: синему жилету с капюшоном и надписью «Росстат» и кепке в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП». У каждого переписчика при себе портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удостоверение с печатью и паспорт, которые он обязательно должен предъявить респонденту.