back b

"Глобус" предложит калужанам около 800 новых рабочих мест

добрая новость
17:01
3 239 просмотров
Юлия Старухина

Сегодня, 20-го февраля Городской Голова Константин Горобцов выступил с ежегодным отчётом о проведенной за 2017-й год работе и планах на 2018-й год.

Он сообщил, что открытие гипермаркета «Глобус» планируется в 2018-м году. Данный объект сейчас строится на Правом берегу. Объём инвестиций в этот проект составил около 6,5 млрд рублей. Горобцов отметил, с его открытием появится более 800 новых высокооплачиваемых рабочих мест. В новом гипермаркете будут представлены товары по доступной цене, в том числе и продукция калужских производителей.

Также Городской Голова рассказал, что в прошедшем году в Калуге начали свою работу такие компании, как «Яблочко» (производство пастилы из натурального сырья) и «ЭКО-стандарт» (завод по переработке покрышек).

А в 2018-ом году продолжится строительство второй очереди городского рынка на Грабцевском шоссе, Калужского Губернского гольф-клуба «Вырка», производственно-складского комплекса по разработке и выпуску новых сердечно-сосудистых препаратов ООО «ЭсТи-Фарм», завода по сборке роботизированной техники компании «Лели Интернешэнл Н. В.», швейной фабрики «Мануфактуры Боско», логистического центра на Правом берегу в районе торгового центра «Метро».

В общем объёме инвестиции региона доля Калуги превышает 40%.