back b

Губернатор провёл встречу с представителями бизнеса

Экономика
15:16
1 280 просмотров
Юлия Старухина

Сегодня, 22-го февраля, в Калужской торгово-промышленной палате губернатор Анатолий Артамонов встретился с представителями бизнеса. Также во встрече участвовали заместитель главы области Владимир Попов, министр экономического развития Дмитрий Разумовский, руководители ряда муниципалитетов и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса.

Губернатор рассказал об итогах работы калужской делегации в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018». Анатолий Артамонов отметил интерес к выставочному стенду нашего региона и призвал предпринимателей активнее участвовать в подобных мероприятиях.

Президент Калужской ТПП Виолетта Комиссарова осветила планы палаты по развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Ближайшими мероприятиями являются «Дни районов», где проведут презентацию экономических потенциалов и биржу контактов. Также будут проводиться тематические ярмарки с привлечением местных производителей, деловые экскурсии для организации сотрудничества.

Виолетта Комиссарова отметила важность участия предпринимателей в проектах благоустройства. В продолжение темы индивидуальный предприниматель из Калуги Людмила Дорофеева представила свой опыт в ландшафтном дизайне городских пространств. Губернатор предложил ей принять участие в благоустройстве нового калужского парка.

Отдельно обсудили внедрение в Калужской области автоматизированной системы «Меркурий». Она нужна для электронной сертификации грузов, которые находятся в ведомстве госветнадзора. Система отслеживает их транзит по стране, что позволит создать единую информационную систему. Это должно повысить пищевую и биологическую безопасность товаров. Губернатор отметил, что необходимо организовать эффективное взаимодействие заинтересованных ведомств и пользователей системы. Артамонов подчеркнул, что у потребителя должно быть полное доверие к производителю.