back b

Калужская делегация обменяется опытом с другими регионами на Всероссийской конференции

Экономика
10:08
477 просмотров
Ульяна Петрова

Делегация Калужской области участвует в VII Всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

Мероприятие проходит в Челябинске с 23-го по 25-е ноября 2017-го года. Организаторы – Министерство экономического развития РФ и Правительство Челябинской области.

В конференции принимает участие делегация Калужской области во главе с министром экономического развития Дмитрием Разумовским. Он выступит с презентацией проекта развития в регионе малого и среднего предпринимательства на 2018-й год и плановый период 2019-2020 годов. Кроме того, министр проведет защиту проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В ходе конференции ее участники – представители федеральных ведомств, органов власти регионов, институтов развития, организаций поддержки бизнеса, объединений предпринимателей - рассмотрят актуальные вопросы развития малого бизнеса в условиях меняющегося экономического климата и структурных изменений в системе поддержки данного сектора экономики. В центре внимания - вопросы формирования сервисной модели оказания поддержки предпринимателям и развитию проектного подхода в российских субъектах.

По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, совместная работа на Конференции поможет каждому региону совершить новый виток развития.

-Уже второй год подряд Челябинск становится площадкой для проведения всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». В прошлом году её ключевой темой стал принцип «одного окна», который активно обсуждался в течение двух дней мероприятия. Приятно отметить, что в 2017 году мы смогли в полной мере реализовать «единое окно» в Челябинской области, благодаря созданию МФЦ «Территория Бизнеса». Все инфраструктуры поддержки предпринимательства объединены в едином пространстве и совместно работают на благо развития челябинского бизнеса. И мы готовы делиться этим опытом. Уверен, что совместная работа на Конференции поможет каждому региону совершить новый виток развития-, сказал Борис Александрович.

Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев отметил, что в рамках участия в Конференции можно перенять успешный опыт других регионов и обменяться полезными контактами.

-Сегодня перед государством стоит серьезная задача по формированию единой инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, обеспечивающей взаимодействие предпринимателей с органами государственной власти, местного самоуправления, финансово-кредитных учреждений и институтов развития. Челябинская область одна из первых подхватила эту инициативу, и сегодня МФЦ «Территория Бизнеса» считается одним из лучших кейсов по организации единого окна поддержки предпринимательства. В рамках участия в Конференции вы сможете перенять успешный опыт других регионов, обменяться полезными контактами с коллегами и обсудить планы на 2018 год-, сказал Олег Владимирович.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.